Вход для управляющих
организаций
Документ №117скачать (формат Word) ДОГОВОР на техническое обслуживание оборудования
г. _______________ "___"__________ ____ г.
___________________, именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с одной стороны, и ____________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по техническому обслуживанию оборудования, надлежащему содержанию и его ремонту, а Заказчик в свою очередь своевременно вносит плату. 1.2. Объектом технического обслуживания является оборудование: _______________________________. В состав обслуживаемого оборудования включаются: __________________________________________________________. 1.3. Характеристика и техническое состояние объектов технического обслуживания по настоящему договору указаны в акте осмотра оборудования, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. Осмотр проводится представителями Исполнителя.
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется: 2.1.1. Обеспечивать содержание и техническое обслуживание оборудования, расположенного по адресу: ___________________________. Содержание оборудования и техническое обслуживание в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния оборудования включает в себя: а) осмотр оборудования, осуществляемый представителями Исполнителя, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния оборудования требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан; б) при проведении осмотра оборудования устранить неисправности; в) другие работы: _______________________________. 2.1.2. Исполнитель также обязуется: а) уведомлять Заказчика об отключении, испытании или ином изменении режима работы оборудования за ______________________; б) выполнять заявки Заказчика по устранению неисправностей и аварий в установленные сроки; в) своевременно уведомлять Заказчика об изменении размера оплаты за услуги; г) осуществлять перерасчет платы за техническое обслуживание оборудования в случае их отсутствия или снижения качества предоставляемых услуг. 2.1.3. Исполнитель обязуется возмещать Заказчику убытки, причиненные вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения им своих обязанностей по настоящему договору в размере причиненного реального ущерба. 2.2. Заказчик обязуется: 2.2.1. Вносить ежемесячно плату за техническое обслуживание не позднее _____ числа следующего за расчетным месяца. 2.2.2. Соблюдать правила пользования и содержания оборудования. 2.2.3. Нести иные обязанности, предусмотренные действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
3. ПРАВА СТОРОН
3.1. Исполнитель имеет право: 3.1.1. В случае невнесения Заказчиком платы по настоящему договору в течение 2 месяцев и более или нарушения п. 2.2.2 настоящего договора Исполнитель имеет право взыскать с Заказчика задолженность по настоящему договору и (или) причиненный ущерб в размере реальных убытков. 3.1.2. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством. 3.2. Заказчик имеет право: 3.2.1. Получать услуги, предоставляемые в соответствии с настоящим договором в надлежащем объеме и качестве. 3.2.2. Требовать от Исполнителя возмещения убытков путем перерасчета платежей, произведенных по настоящему договору, вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Исполнителем своих обязанностей по настоящему договору, в размере и порядке, определяемых в соответствии с действующим законодательством.
4. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ
4.1. Размер платы за техническое обслуживание составляет _____ (__________) рублей в месяц. 4.2. Плата по настоящему договору вносится Заказчиком ежемесячно не позднее _____ числа следующего за расчетным месяца. 4.3. Размер платы по настоящему договору и расчетный счет, на который вносятся платежи, указываются Исполнителем в выставляемом Заказчику счете. 4.4. Перерасчет платы по договору производится Исполнителем в порядке, установленном дополнительным соглашением к настоящему договору, но не чаще ____ раз(а) в год.
5. ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА И УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ
5.1. Все изменения договора оформляются дополнительным соглашением, подписываются сторонами в соответствии с условиями договора, если иное не предусмотрено действующим законодательством. 5.2. Договор может быть изменен по решению суда в случаях, установленных законом.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Исполнитель несет ответственность за объем, режим и качество услуг, предоставляемых Заказчику в рамках настоящего договора, в соответствии с законодательством Российской Федерации. 6.2. Исполнитель освобождается от ответственности за вред, причиненный имуществу Заказчика, а также от ответственности за нарушение качества предоставления услуг по настоящему договору, если докажет, что негативные последствия произошли вследствие непреодолимой силы (землетрясение, ураган, наводнение и т.п.). 6.3. Ликвидация последствий аварий, происшедших по вине Заказчика или пользователей, обеспечивается за счет Заказчика. 6.4. Заказчик несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.
7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами в установленном порядке и действует до "___"_________ ____ г. 7.2. В случае возникновения разногласий, не урегулированных путем переговоров, заинтересованная сторона может обратиться в суд. 7.3. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, вследствие форс-мажорных обстоятельств, таких как землетрясение, наводнение и другие стихийные бедствия. 7.4. В случае аварии, поломок оборудования, происшедших по вине Заказчика, устранение их производится за счет Заказчика. 7.5. Договор составлен в двух экземплярах, первый из которых находится у Исполнителя, второй - у Заказчика.
Приложения: 1. Акт осмотра оборудования. 2. Справка по расчету платы за услуги, предоставляемые по настоящему договору.
"___"___________ ____ г.
Исполнитель: ______________/_______________ (подпись, Ф.И.О.) М.П.
"___"___________ ___ г.
Заказчик: ________________/_________________ (подпись, Ф.И.О.) М.П.
|
Сегодня: 18 июня 2025 года, среда, 23:34
Температура воздуха:
+19 C o
Курсы валют:
USD: 78,71 EUR 90,75 ![]() Последние новости19:14:: Во время суточного отключения для жителей Саратова организуют подвоз воды: график 18:44:: В регионе за 77 миллионов построят спортивные площадки: где они должны появиться 18:30:: Четыре жителя региона погибли в ходе СВО 18:14:: В Саратове самокатчик попал в больницу после столкновения с «Грантой» 17:59:: На двух участках улицы Радищева на несколько дней ограничат движение 17:37:: Билайн: перед началом каникул продажи умных часов для детей выросли на треть 17:26:: От 39-го места в стране до 7-го с конца: оценен кадровый резерв Саратовской области 16:33:: Правительство через суд требует от больницы сохранить «Здание губернской канцелярии» 16:16:: Билайн успешно реализовал проект виртуального ЦОД для Минцифры Саратовской области 16:09:: Директора УК отправили в колонию за смерть трёх человек, включая несовершеннолетнего 15:51:: Маткапитал получили уже 464 жителя Саратовской области: как его оформить 15:32:: «ЭнергосбыТ Плюс» составил рейтинг домов с высокой и низкой платежной дисциплиной |